Футбол, 11 авг 2020, 22:19

«Локомотив» стартовал в чемпионате России с победы над «Рубином»

Московская команда по итогам 1-го тура РПЛ оказалась на втором месте. В перерыве тренер «Рубина» Леонид Слуцкий получил красную карточку

«Локомотив» на выезде обыграл казанский «Рубин» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу московского клуба.

Забитыми голами в составе «железнодорожников» отметились Алексей Миранчук, открывший счет на второй минуте, и Дмитрий Баринов, который на 26-й минуте установил окончательный счет в матче. Автором голевой передачи в обоих случаях стал 21-летний полузащитник «Локомотива» Дмитрий Рыбчинский.

Дебют Кокорина в «Спартаке» и новички против фаворитов. Анонс тура РПЛ

В перерыве главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий получил красную карточку за споры с судьей. Он выразил недовольство тем, что в первом тайме арбитр Сергей Иванов не назначил пенальти после падения Ивана Игнатьева в штрафной «Локомотива».

После первого тура РПЛ «Локомотив» с тремя очками делит второе место с «Зенитом» и «Динамо», которые также выиграли свои матчи со счетом 2:0. Лидирует в первенстве «Краснодар», забивший три безответных гола «Уфе».

В следующем туре «Локомотив» на своем поле сыграет с «Краснодаром», а «Рубин» примет «Урал». Оба матча состоятся 15 августа.