Футбол, 07 авг 2020, 12:03

Финал Лиги чемпионов-2022 в Петербурге проведет оргкомитет Евро-2020

Оргкомитет Евро-2020 также заявил, что все матчи чемпионата Европы, которые пройдут в России, состоятся в срок
Читать в полной версии
Фото: Марио Фернандес (Фото: ТАСС)

Оргкомитет чемпионата Европы в Санкт-Петербурге получил от Cоюза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) право провести финал Лиги чемпионов 2022 года. Об этом говорится в сообщении Минспорта по итогам заседания наблюдательного совета турнира, поступившего в РБК.

NYT узнала об отказе УЕФА проводить финал Лиги чемпионов в Стамбуле
Футбол

«Санкт-Петербург ждет еще одно важное футбольное событие — финал Лиги чемпионов УЕФА. Право провести главный матч европейского клубного футбола также доверено Оргкомитету Евро-2020», — говорится в сообщении.

Финал Лиги чемпионов должен был пройти в Санкт-Петербурге в 2021 году, но из-за коронавируса игры турнира перенесли на более поздний срок.

Летом 2020 года должен был состояться чемпионат Европы по футболу, но он был перенесен на год вперед. Оргкомитет турнира заверил, что Петербург, как и было заявлено примет четыре матча европейского первенства: три игры группового этапа и один четвертьфинал. В их числе и матчи сборной России с соперниками по группе B — Бельгией и Финляндией. Финал Лиги чемпионов УЕФА в мае 2022 года пройдет на стадионе «Санкт-Петербург».

Главное