Футбол, 06 авг 2020, 16:22

Малком назвал фейком сообщения о желании уйти из «Зенита»

Полузащитник заявил, что не собирается покидать петербургский клуб до окончания срока действия контракта, который рассчитан до июня 2024 года
Читать в полной версии

Хавбек петербургского «Зенита» Малком опроверг информацию испанского издания Estadio Deportivo о том, что он хочет покинуть клуб. Об этом сообщает Marca.

«В «Зените» у меня нет никаких проблем. Слышал о варианте с уходом в «Севилью», но это фейковые новости. Не планирую покидать команду до окончания контракта», — заявил Малком.

На этой неделе Estadio Deportivo передавало, что Малком недоволен тем, как складывается его карьера в России, и хочет перейти в команду, выступающую в одном из топ-5 европейских чемпионатов.

Сообщалось, что в ходе летнего трансферного окна Малком может перейти в «Севилью». По информации Estadio Deportivo, в покупке 23-летнего футболиста заинтересован спортивный директор испанского клуба Рамон Мончи.

Возможный уход Малкома также опроверг генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. По его словам, бразилец продолжает готовиться в составе клуба к старту сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

Малком перешел в «Зенит» летом 2019 года из «Барселоны» за рекордные для российского футбола €40 млн. В конце августа он выбыл на длительный срок из-за травмы и вернулся на поле только весной.

Всего бразилец провел за петербургский клуб 15 матчей во всех турнирах, он забил четыре гола и сделал три результативные передачи. Играя за «Зенит», он стал чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Вызов «Спартака» «Зениту» и Кокорина — Дзюбе. Интриги нового сезона РПЛ
Футбол

В пятницу, 7 августа, «Зенит» сыграет в матче за Суперкубок России с московским «Локомотивом». Встреча состоится на столичной «ВЭБ-Арене».

В новом сезоне чемпионата России «Зенит» стартует выездным матчем с вернувшимся в сильнейший дивизион волгоградским «Ротором». Игра запланирована на вторник, 11 августа.

Главное