Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали о желании Малкома уйти из «Зенита» в топ-чемпионат

Генеральный директор петербургского клуба назвал эту информацию слухами, не имеющими под собой оснований
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Нападающий «Зенита» Малком недоволен тем, как складывается его карьера в России, и хочет перейти в команду, выступающую в одном из топ-5 европейских чемпионатов. Об этом сообщает издание Estadio Deportivo.

Отмечается, что в летнее трансферное окно Малком может перейти в «Севилью». В покупке бразильца заинтересован спортивный директор этого клуба Рамон Мончи.

Как утверждает Estadio Deportivo, испанская команда не располагает достаточными средствами на трансфер Малкома и шансы на переход есть только в том случае, если футболист попросит руководство «Зенита» его отпустить за сумму ниже рыночной.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг сообщение издания, заявив, что футболист продолжает готовиться в составе команды к старту сезона Российской премьер-лиги.

«То, что он хочет уйти, безосновательные слухи, не имеющие под собой никаких поводов», — заявил он «Чемпионату».

Малком перешел в «Зенит» летом прошлого года за рекордные для российского футбола €40 млн. В конце августа он выбыл на долгий срок из-за травмы и вернулся на поле только весной. Всего на счету бразильца 12 матчей в РПЛ, в которых он забил четыре гола.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сафонов избежал травмы после столкновения с тренером перед матчем Лиги 1 Футбол, 22:07
Получивший повреждение в матче РПЛ Кисляк рассказал о характере травмы Футбол, 21:32
Олимпийская чемпионка Ступак объявила о беременности Другие, 20:59
ЦСКА не смог обыграть «Акрон» второй раз за десять дней Футбол, 20:10
16-летняя россиянка впервые вышла в основную сетку US Open Теннис, 19:54
Самый дорогой игрок РПЛ получил травму во время матча против «Акрона» Футбол, 19:01
Устроившим драку в финале ЧМ-2026 аргентинцам смягчили наказание Футбол, 18:25
Российский каноист с отставанием 0,02 секунды взял бронзу чемпионата мира Другие, 17:26
Украина подала жалобу в FIA после снятия бана с российских автогонщиков Формула-1, 16:53
Эрлинг Холанд отреагировал на смерть короля Норвегии Харальда V Футбол, 16:43
Стали известны соперники «Монако» Головина в Лиге конференций Футбол, 15:49
В «Балтике» осудили тренера после второго за полгода отстранения Футбол, 15:05
Лидер «Атлетико» пропустит матч Ла Лиги на фоне скандала с «Барселоной» Футбол, 14:38
ЦСКА объявил о проведении прощального матча Вагнера Лава Футбол, 12:51
Главное Лента ЧМ-2026