Биатлон, 03 авг 2020, 13:12

СБР погасил долги по зарплате перед предыдущим тренерским штабом сборной

Ранее новое руководство биатлонной федерации пригласило на должность главного тренера национальной российской команды Валерия Польховского
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Союз биатлонистов России (СБР) погасил долги перед тренерами и специалистами, которые работали со сборной России в прошлом сезоне. Об этом сообщает ТАСС. Выплаты были произведены еще до перестановок в менеджменте организации.

Ранее бывший главный тренер сборной Анатолий Хованцев заявлял, что у организации остались долги перед ним и его коллегами.

«Долги погашены, Владимир Петрович (Драчев, бывший президент СБР. — РБК) перед своим уходом закрыл этот вопрос, причем это касается всех тренеров сборной», — сказал Хованцев.

Новый президент СБР назвал долги организации не критичными
Биатлон

В апреле был сформирован новый тренерский штаб сборной России. Хованцев и другие специалисты покинули команду. Вскоре сменился и руководитель СБР. Им был избран Виктор Майгуров. Драчев в последний момент отказался от участия в выборах главы организации из-за занятости в Государственной думе: экс-президент биатлонной федерации является депутатом фракции «Единой России».

Новое руководство федерации пригласило на должность главного тренера сборной Валерия Польховского, который в прошлом уже работал с национальной командой. В тренерский штаб Польховского вошли Юрий Каминский, он будет работать с мужской командой, а также Михаил Шашилов, в его обязанности входит подготовка женской части сборной. 

Главное