Спорт
Биатлон⁠,

Экс-тренер сборной России по биатлону заявил о невыплаченной зарплате

Также Анатолий Хованцев отметил, что может вернуться в национальную команду, если ему поступит такое предложение
Анатолий Хованцев
Анатолий Хованцев (Фото: ИТАР-ТАСС/ Константин Веремейчик)

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что перед ним пока так и не закрыли задолженность по зарплате, накопившуюся с декабря прошлого года.

В интервью порталу «Спорт день за днем» Хованцева спросили, получил ли он полагающиеся ему выплаты.

«Нет. Хотелось бы получить. Там не так мало», — ответил специалист.

На вопрос, готов ли он вернуться в сборную, если Министерство спорта не утвердит новых кандидатов, Хованцев заметил, что подобное возможно, «если будет предложение».

Ранее исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков заявил, что сумма долга организации составляет около 7 млн руб. Кроме того, еще €350 тыс. необходимо компенсировать Международному союзу биатлонистов за процесс восстановления прав СБР.

Чемпион мира опроверг информацию о выдвижении на пост президента СБР
Биатлон
Николай Круглов на этапе Кубка мира по биатлону в 2010 году

При этом Голиков сообщил, что Хованцев, а также еще некоторые сотрудники Союза биатлонистов не получают зарплату с конца 2019 года. Как уточнил исполнительный директор СБР, деньги продолжают платить либо тем, кто не имеет других источников дохода, либо тем, у кого совсем маленькая зарплата в Центре спортивной подготовки сборных.

20 апреля СБР утвердил новый состав тренерских штабов мужской и женской сборных России на сезон 2020/21. В штаб основного состава мужской сборной вошли Роберт Кабуков, Максим Максимов и Артем Истомин, женской — Владимир Королькевич и Николай Загурский. До этого СБР отправил на согласование в Минспорт кандидатуру Валерия Польховского на пост главного тренера российской команды.

Президент СБР Владимир Драчев назвал решение правления отправить в отставку Анатолия Хованцева поспешным. Он также публично выступил против назначения Королькевича и Кабукова, заявив, что их уровень не соответствует требованиям национальных сборных.

Авторы
Теги
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Андреева снялась с крупного турнира после поражения в финале в Пекине Теннис, 11:10
В «Вашингтоне» объяснили, как один гол Овечкина превращается в серию Хоккей, 10:40
Мирра Андреева впервые в карьере вошла в топ-3 рейтинга WTA Теннис, 10:05
Овечкин после первой шайбы в сезоне заявил, что входит в игровой ритм Хоккей, 09:57
Сколько Овечкину осталось до рекорда Гретцки по голам Хоккей, 09:13
Овечкин забросил первую шайбу в сезоне и побил один из рекордов Гретцки Хоккей, 00:50
«Динамо» впервые в сезоне завершило тур лидером РПЛ Футбол, 11 окт, 21:36
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» после вердикта по 114 нарушениям Футбол, 11 окт, 20:48
Андрей Есипенко впервые стал чемпионом России по шахматам Другие, 11 окт, 20:10
«Динамо» прервало шестиматчевую серию поражений в КХЛ победой над СКА Хоккей, 11 окт, 19:38
Захарян впервые за 20 месяцев забил в чемпионате Испании Футбол, 11 окт, 19:20
Российские дзюдоисты проиграли японцам финал командного турнира на ЧМ Единоборства, 11 окт, 18:58
ЦСКА разгромил аутсайдера и возглавил РПЛ Футбол, 11 окт, 18:33
«Реал Сосьедад» впервые с мая включил Захаряна в стартовый состав Футбол, 11 окт, 17:43
Главное Лента ЧМ-2026