Футбол, 31 июл 2020, 10:23

Кокорин и Мамаев приехали в Мосгорсуд на новое рассмотрение своего дела

Александр Кокорин заявил, что надеется на положительный исход дела
Читать в полной версии
Фото: Александр Кокорин и Павел Мамаев (Фото: Global Look Press)

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев приехали в Мосгорсуд на новое рассмотрение своего дела, передает издание Sport24.

«Мы надеемся на положительный исход. Если адвокат говорит, что шансы хорошие, то я ему доверяю. Компенсация? Мы хотим пока справедливого решения, а там уже разберемся», — сказал Кокорин.

В мае кассационный суд отправил дело футболистов на пересмотр, после чего оно поступило в апелляционную инстанцию Мосгорсуда. По словам адвоката Игоря Бушманова, представляющего интересы Мамаева, при рассмотрении дела игроков были допущены нарушения, которые повлияли на законность приговора.

СМИ узнали о предложенных Кокорину €4 млн за контракт с «Локомотивом»
Футбол

В частности, Бушманов настаивает, что по эпизоду с нанесениями побоев Сергею Гайсину его подзащитный должен быть оправдан. А по эпизоду с водителем Виталием Соловчуком действия Мамаева должны быть переквалифицированы на менее тяжкую статью — например, на причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), считает он.

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова заявляла, что кассационный суд признал заслуживающими внимания доводы адвокатов о том, что при вынесении футболистам приговора Мосгорсуд допустил нарушения, способные повлиять на исход дела. В связи с этим жалобу было решено рассмотреть.

СИЗО, колония, суды, футбол и книги. Как провели год Кокорин и Мамаев
Футбол
В октябре 2018 года Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, Павла Мамаева и футболиста любительской лиги Александра Протасовицкого арестовали за участие в двух потасовках в центре Москвы. От драки с ними пострадали водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой-Маслий Виталий Соловчук, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и глава департамента Минпромторга Денис Пак. Все четверо обвиняемых получили реальные сроки и были признали виновными в хулиганстве.

В сентябре 2019 года футболисты покинули колонию ИК-4 в Белгородской области по УДО. Они провели в заключении 11 месяцев. Протасовицкий был освобожден спустя еще два месяца.  

Главное