Единоборства, 23 июн 2020, 00:21

Хабиб Нурмагомедов сообщил о состоянии заразившегося коронавирусом отца

По словам бойца, Абдулманап Нурмагомедов до сих пор находится в реанимации. Коронавируса у него уже нет, но инфекция дала тяжелые осложнения на сердце и почки.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский боец смешанных единоборств, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что его отец, ранее заразившийся коронавирусом, до сих пор находится в реанимации. Об этом он сообщил в эфире «Первого канала».

«Положение отца до сих пор тяжелое, он до сих пор находится в реанимации. Коронавирус позади, но инфекция оставила последствия: почки, сердце», — сказал Хабиб Нурмагомедов. Он добавил, что отцу потребуется длительная реабилитация.

Чемпион UFC отметил, что посещает отца каждый день. Тот узнает сына, общается с ним жестами. Но, по словам Нурмагомедова, полноценного общения нет, так как отец «находится под аппаратами».

Отец Хабиба Нурмагомедова вылечился от коронавируса
Единоборства

Также боец рассказал о ситуации с коронавирусом в Дагестане. По его словам, пик распространения инфекции уже позади. «Сейчас намного лучше», — добавил он.

Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в одну из больниц в Дагестане в конце апреля. Сначала у него диагностировали пневмонию, позже появилась информация, что у него подтвердился COVID-19. Друг Нурмагомедова-старшего комментатор Рамазан Рабаданов сообщал РБК, что у Абдулманапа поражено 75% легких. По его словам, врачи сделали ему шунтирование и ввели в состояние комы, из которого впоследствии вывели.

Абдулманап Нурмагомедов попал в Книгу рекордов России, поскольку на протяжении своей карьеры тренировал 18 чемпионов мира по боевому самбо.

Главное