Фигурное катание, 15 июн 2020, 17:06

Тарасова отреагировала на назначение Плющенко тренером сборной России

Двукратный олимпийский чемпион вошел в тренерский штаб национальной команды, после того как в его группу перешла Александра Трусова
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в список тренеров сборной России. Она призвала дождаться результатов работы молодого тренера.

«Думаю, что надо запастись терпением. Нужно наблюдать процесс набора мастерства», — цитирует Тарасову радиостанция «Говорит Москва».

В мае о переходе в группу Плющенко объявила Александра Трусова, которая ранее тренировалась под руководством Этери Тутберидзе. Спортсменка является двукратной чемпионкой мира среди юниоров и победительницей двух этапов Гран-при.

Позднее Плющенко был включен в список тренеров сборной России по фигурному катанию. Соответствующая информация была опубликована Министерством спорта.

На прошедшем в начале года чемпионате Европы по фигурному катанию Трусова в составе сборной России завоевала бронзу. Спортсменка также должна была представлять национальную команду на чемпионате мира по фигурному катанию, но турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.

В список тренеров сборной России по фигурному катанию входят более 50 специалистов, в том числе ранее тренировавшая Трусову Тутберидзе, а также Татьяна Тарасова.

Главное