Единоборства, 29 мая 2020, 09:46

Глава UFC допустил чемпионский бой с участием Макгрегора

Ирландец может выйти на победителя матча Нурмагомедов — Гейджи, уточнил Дейна Уайт
Читать в полной версии
(Фото: John Locher/AP Photo)

Президент промоушена по смешанным единоборствам UFC Дейна Уайт сообщил в беседе с телеканалом ESPN, что ирландский боец Конор Макгрегор может в ближайшее время стать претендентом на титул в легкой весовой категории, которым владеет россиянин Хабиб Нурмагомедов.

«Сейчас Конору нужно расслабиться и ждать, пока пройдут все уже запланированные нами поединки. Очевидно, самый важный для него дивизион — это легкий вес. Посмотрим, что из этого получится», — отметил Уайт.

Он добавил, что пока не обсуждал лично с Макгрегором кандидатуру его следующего соперника.

Макгрегор, бывший чемпион промоушена в двух весовых категориях, провел свой последний на данный момент матч в UFC в январе 2020 года. Ирландец в первом раунде нокаутировал Дональда Серроне. Всего на счету спортсмена 26 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 22 победы и четыре раза проиграл.

Макгрегор назвал Нурмагомедова позором смешанных единоборств
Единоборства

На состоявшемся 9 мая в Джексонвилле, штат Флорида, турнире UFC 249 американец Джастин Гейджи нокаутировал соотечественника Тони Фергюсона и завоевал право встретиться с Нурмагомедовым в титульном матче осенью. Изначально на UFC 249 планировался бой Нурмагомедова с Фергюсоном. Его пришлось отменить из-за пандемии COVID-19.

31-летний Нурмагомедов не потерпел за 28 матчей в смешанных единоборствах ни одного поражения. Чемпионом он стал два года назад, победив американца Эла Яквинту, а затем защитил титул во встречах с Макгрегором и Дастином Порье. Как заявил менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз, чтобы рассчитывать на реванш с Хабибом, ирландцу нужно больше побед в UFC.

Главное