Футбол, 27 мая 2020, 16:37

Жена Погребняка сообщила о состоянии больной COVID-19 семьи футболиста

По словам Марии Погребняк, состояние близких нападающего ухудшилось
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Мария Погребняк, жена форварда екатеринбургского «Урала» Павла Погребняка, заявила, что состояние здоровья семьи, страдающей коронавирусной инфекцией, ухудшилось. Об этом она сообщила в интервью телекомпании «360».

«Мы сейчас сами написали врачу, не можем понять, в чем дело. У всех появилась жуткая тошнота, у детей — рвота», — заявила Погребняк.

«На шестые сутки моей маме и детям стало лучше, а моей свекрови стало хуже. Ее забрали в больницу», — сообщила жена нападающего.

Сам Павел Погребняк, также заболевший коронавирусной инфекцией, сейчас находится в больнице. Мария Погребняк сообщила, что у ее мужа развилась двусторонняя пневмония.

РПЛ объявила о возвращении в Россию всех иностранных игроков и тренеров
Футбол

Всего в Российской премьер-лиге (РПЛ) подтверждено шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Помимо Погребняка болеют нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан, защитники казанского «Рубина» Константин Плиев и Николай Поярков, игрок обороны столичного «Динамо» Роман Евгеньев и хавбек московского «Спартака» Зелимхан Бакаев.

В середине мая Российский футбольный союз (РФС) по итогам заседания исполкома объявил, что розыгрыш чемпионата страны возобновится с 21 июня. Все матчи первенства будут проходить без зрителей.

Второй футболист из команды Слуцкого заразился коронавирусом
Футбол

Погребняк выступает за «Урал» с лета 2018 года. В нынешнем сезоне чемпионата России он провел 12 матчей, забив четыре гола. Ранее по ходу карьеры форвард играл за «Тосно», московское «Динамо», английские «Рединг» и «Фулхэм», петербургский «Зенит», томскую «Томь» и московский «Спартак».

В составе сборной России Погребняк провел 33 матча, в которых забил восемь голов. Последний раз он вызывался в национальную команду на Евро-2012, где провел один матч.

Главное