Баскетбол, 25 мая 2020, 09:27

Перстень Коби Брайанта за победу в НБА продали на аукционе за $206 тыс.

Лот выставил частный коллекционер, которому кольцо продала мать баскетболиста в 2013 году
Читать в полной версии
Фото: Elmar Kremser/Global Look Press

Принадлежавший пятикратному чемпиону Национальной баскетбольной ассоциации Коби Брайанту чемпионский перстень, вручаемый за победу в НБА, продан на аукционе Goldin Auctions за $206 тыс.

Как уточняется в материале портала TMZ, полученные за победу в сезоне 1999/2000 в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» перстни Брайант подарил родителям. Мать игрока в 2013 году продала их с согласия сына частному коллекционеру за $280 тыс., который теперь перепродал одно из колец на аукционе за $206 тыс.

Источник издания также отметил, что в скором времени на аукцион выставят еще одно кольцо Брайанта, цена которого может превысить сумму за первое.

Ранее на аукционе Julien’s Auctions за $202,5 тыс продали памятные вещи Брайанта. Самым дорогим лотом стали отпечатки рук спортсмена, которые тот сделал на церемонии открытия звезды на голливудской Аллее славы у Китайского театра. Неизвестный коллекционер купил их за $75 тыс. Игровую форму Брайанта на финале плей-офф НБА в 2000 году продали за $43,7 тыс.

26 января 2020 года Брайант, его 13-летняя дочь Джианна и еще семь человек разбились на вертолете около Лос-Анджелеса. В ночь на 29 января тела погибших извлекли из-под обломков.

Баскетболист, выступавший на позиции атакующего защитника, провел всю карьеру в «Лейкерс». Он пять раз становился чемпионатом НБА, в составе сборной США завоевал два золота на Олимпийских играх.

Главное