Футбол, 24 мая 2020, 17:43

«Ахмат» протестировал вернувшихся легионеров на коронавирус

Инфекции ни у кого из них не обнаружили. Всех игроков отправили на карантин
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Грозненский клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ахмат» сообщил в Twitter, что все вернувшиеся в расположение команды иностранцы прошли тест на коронавирусную инфекцию. Случаев заражения зафиксировано не было.

«В настоящее время игроки находятся на карантине», — уточнили в клубе.

Всего в заявке «Ахмата» на сезон 2019/20 значатся десять легионеров: это защитники Зоран Нижич (Хорватия), Мирослав Богосавац (Сербия) и Вилькер Анхель (Венесуэла), полузащитники Раванелли и Исмаэл Силва (оба из Бразилии), Одисе Роши (Албания) и Бернард Бериша (Косово), а также форварды Андрес Понсе (Венсесуэла), Аблай Мбенг (Сенегал) и Фелипе Визеу (Бразилия).

Ранее СМИ сообщили, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров находится под наблюдением врачей в Москве с подозрением на заражение COVID-19. Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с РБК опроверг эту информацию. «Все хорошо со здоровьем у него», — сказал Айдамиров.

Заразившийся COVID-19 футболист сборной России сообщил о своем состоянии
Футбол

В РПЛ к настоящему моменту подтверждены пять случаев коронавируса. Болеют нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан, защитник казанского «Рубина» Константин Плиев, игрок обороны столичного «Динамо» Роман Евгеньев, форвард екатеринбургского «Урала» Павел Погребняк и полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев.

По итогам состоявшегося на прошлой неделе заседания исполкома Российского футбольного союза было принято решение о возобновлении розыгрыша РПЛ с 21 июня. Все матчи турнира будут проходить без зрителей. «Ахмат» занимает в турнирной таблице последнее место с 20 очками. От спасительной 14-й строчки команду Игоря Шалимова отделяют три балла.

Главное