Футбол, 19 мая 2020, 15:48

У третьего футболиста в РПЛ нашли коронавирус

Заразился защитник «Динамо» Роман Евгеньев. Еще у двух представителей команды — пограничные значения анализов
Читать в полной версии
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Московский футбольный клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» сообщил на официальном сайте об обнаружении коронавирусной инфекции у 21-летнего защитника Романа Евгеньева. При этом у двух представителей команды выявлены пограничные значения показателей анализов на COVID-19, их будут тестировать повторно.

«Еще у двух человек выявлено наличие в организме антител. Это свидетельствует о том, что они переболели COVID-19 в прошлом, на данный момент имеют устойчивый иммунитет и не являются переносчиками вируса», — добавили в клубе.

Там также сообщили, что на самоизоляции находится тренер вратарей клуба Дмитрий Изотов, у него ранее подтвердился коронавирус. Кроме того, карантин соблюдает защитник Заурбек Плиев, у которого COVID-19 заболел брат.

«На данный момент планирование тренировочного процесса команды приостановлено как минимум до получения результатов повторного тестирования», — добавили в «Динамо».

СМИ узнали порядок действий РПЛ в случае обнаружения вируса у игроков
Футбол

Роман Евгеньев — третий игрок РПЛ с подтвержденным коронавирусом. Прежде стало известно о заражении перуанского нападающего московского «Локомотива» Джефферсона Фарфана и защитника «Ростова» Константина Плиева, выступающего на правах аренды за казанский «Рубин».

В прошедшую пятницу по итогам заседания исполкома Российского футбольного союза было объявлено, что розыгрыш элитного дивизиона чемпионата страны возобновится с 21 июня при пустых трибунах. Первенства второго и третьего по силе дивизионов завершены досрочно.

Главное