Фигурное катание, 19 мая 2020, 09:20

Тарасова призвала критиков Тутберидзе маскировать свою зависть

Тренер заявила, что на такую критику обращать внимание не стоит
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Те, кто ничего не выигрывал, понятия не имеют о фигурном катании, и критика Этери Тутберидзе выглядят странно. Об этом в интервью изданию Lenta.ru заявила заслуженный тренер Татьяна Тарасова.

Ранее Тарасова и финская фигуристка Киира Корпи через СМИ обменялись мнениями о работе Тутберидзе. В частности, конце марта финка назвала группу Тутберидзе «фабрикой» и раскритиковала принципы работы тренера. В свою очередь, Тарасова заявила, что Корпи не может судить о методах работы Тутберидзе, так как не знает их. Позже, 17 мая, Корпи сказала, что слышала о критике Тарасовой. «Однако есть такие, кто поблагодарил меня за то, что я сказала это вслух», — отметила она.

Татьяна Тарасова — РБК: «Меня никто не слышит!»
Фигурное катание

«Мне так странно, что люди, которые понятия не имеют о фигурном катании, которые никогда не выигрывали, дают какие-то оценки Тутберидзе. Чего они у себя в странах фигурное катание не развивают? Чего у них в Германии и Финляндии никто не катается? Пусть хотя бы маскируют свою зависть! К вяканью этих критиков никто не прислушивается, это смешно», — сказала Тарасова, подчеркнув, что на такую критику обращать внимание не стоит.

Ранее двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова ушла из группы Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Главное