Футбол, 07 мая 2020, 15:33

Бундеслига назвала дату возобновления чемпионата Германии по футболу

Первые матчи после окончания паузы, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, состоятся 16 мая
Читать в полной версии
(Фото: Arne Dedert/dpa)

Исполнительный директор Немецкой футбольной лиги (DFL) Кристиан Зайферт заявил, что матчи национального первенства возобновятся 16 мая. Об этом сообщает Kicker.

По словам Зайферта, в субботу, 16 мая, состоятся матчи 26-го тура чемпионата Германии «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке», «Лейпциг» — «Фрайбург», «Хоффенхайм» — «Герта», «Фортуна» — «Падерборн», «Аугсбург» — «Вольфсбург» и «Айнтрахт» — «Боруссия» (Менхгладбах). Все игры пройдут без зрителей.

В воскресенье, 17 мая, «Кельн» примет «Майнц», а «Унион» в Берлине сыграет с мюнхенской «Баварией». В понедельник, 18 мая, 26-й тур завершится матчем между бременским «Вердером» и леверкузенским «Байером».

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель после видеоконференции с главами регионов заявила, что футбольный чемпионат страны возобновится во второй половине мая. Точные даты старта она не уточнила.

Позднее радиостанция Deutsche Welle сообщила, что чемпионат Германии по футболу возобновится 15 мая.

Эксперты подсчитали потери рынка футбольных трансферов из-за вируса
Футбол

В турнирной таблице лидирует мюнхенская «Бавария», набравшая 55 очков в 25 играх. На втором месте идет дортмундская «Боруссия» (51 балл), на третьем — «Лейпциг» (50).

На прошлой неделе во Франции из-за пандемии коронавирусной инфекции досрочно завершили футбольный чемпионат страны. В девятый раз золотые медали завоевал «Пари Сен-Жермен», лидировавший в первенстве на момент его остановки.

СМИ узнали о решении досрочно завершить чемпионат России по футболу
Футбол

Ранее досрочно завершили чемпионат Голландии. Впервые с окончания Второй мировой войны в стране не стали определять победителя национального первенства. Первое место в таблице до паузы занимал амстердамский «Аякс».

К 7 мая в Германии зарегистрировано 168 тыс. случаев заражения COVID-19. Более 7,2 тыс. человек умерли от осложнений. Всего в мире заболели свыше 3,7 млн человек, из них 264,1 тыс. скончались.

Главное