Футбол, 04 мая 2020, 21:33

Шалимов удалил аккаунт в Instagram после поста про «дармоедов»

Ранее тренер «Ахмата» назвал свои высказывания шуткой, на которую обиделись те, у кого нет чувства юмора
Читать в полной версии
(Фото: Ina Fassbender/Global Look Press)

Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Игорь Шалимов удалил свой аккаунт в Instagram. Накануне специалист выложил видео, в котором раскритиковал россиян, жалующихся на финансовое неблагополучие.

«Сейчас прошелся в магазин: троллейбусы, автобусы и метро работают. Те, кто реально делают важные вещи, все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, это твой выбор», — сказал в ролике тренер.

Он при этом добавил, что каждый, кто жалуется на проблемы с деньгами, «живет лучше, чем бомж». Видео собрало множество негативных комментариев от пользователей, среди которых были в том числе призывы к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову уволить тренера.

В Госдуме ответили назвавшему Волгоград «городом гопников» Уткину
Футбол

Позднее Шалимов объяснил свои высказывания в беседе с порталом Sport24. По словам специалиста, «дармоедами» он назвал своих игроков, а ролик изначально носил шутливый смысл.

«Если я говорю серьезно и в маске, то это не значит, что я не шучу», — заявил Шалимов.

На ситуацию отреагировал спортивный журналист Василий Уткин. Он заметил, что тот, чья команда занимает последнее место в Российской премьер-лиге (РПЛ), не имеет права называть «дармоедами» других.

Шалимов руководит «Ахматом» с осени 2019 года. Клуб ушел на вызванную распространением COVID-19 паузу на последнем месте в таблице, в активе грозненской команды 20 очков. У идущих на 15-м месте самарских «Крыльев Советов» 22 балла.

Главное