Спорт
Футбол⁠,

Уткин ответил главному тренеру «Ахмата» на слова о «ноющих» россиянах

Как заявил журналист, тому, чья команда идет на последнем месте в чемпионате, не следует называть других «дармоедами»
Тренер «Ахмата» Игорь Шалимов
Тренер «Ахмата» Игорь Шалимов (Фото: Ina Fassbender/Global Look Press)

Спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на высказывания главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат» Игоря Шалимова, заявившего на видео в Instagram, что малообеспеченные россияне — это ноющие «дармоеды», которые сами виноваты в своем финансовом положении.

«Он называет дармоедом кого-то еще. Не себя. Тренер аутсайдера чемпионата России с зарплатой порядка полумиллиона долларов в год. Натренировал на последнее место за пол-лимона грина (плюс-минус), и дармоед кто-то другой», — написал Уткин в своем Telegram-канале.

Сам Шалимов уже удалил видеоролик. В нем он заметил, что продолжающие усердно работать в условиях пандемии люди получают за свой труд достойную оплату.

«Сейчас прошелся в магазин: троллейбусы, автобусы и метро работают. Те, кто реально делает важные вещи для нас с вами, они все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, это твой выбор», — цитирует слова Шалимова Sport24.

В Госдуме ответили назвавшему Волгоград «городом гопников» Уткину
Футбол
Василий Уткин

Специалист также сравнил уровень жизни безработных и бездомных в России.

«Вы, каждый, кто сегодня ноет, живет лучше, чем бомж. Поэтому у меня вопрос: ради чего вам помогать? Чтобы произошло что?» — заключил Шалимов.

Позднее в беседе с порталом Sport24 тренер грозненского клуба уточнил, что, говоря о «дармоедах», он имел в виду своих игроков.

«Я вообще не имел в виду тех, кто плохо себя чувствует. Я имел в виду своих футболистов. И еще, если я говорю серьезно и в маске, то это не значит, что я не шучу», — сказал тренер.

Шалимов возглавил «Ахмат» в сентябре 2019 года. На вызванную пандемией паузу в чемпионате клуб ушел на последнем месте в таблице с 20 очками. От зоны стыковых игр грозненскую команду отделяют три балла.

Авторы
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФИФА назначила женщин судить еще два матча ЧМ-2026 Футбол, 18:07
В Италии избрали нового главу федерации футбола после провала в отборе ЧМ Футбол, 17:42
Чемпионку Уимблдона отстранили на четыре года за отказ от допинг‑пробы Теннис, 17:22
Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе в третий раз попался на допинге Другие, 17:19
Иранцы оставили в раздевалке ЧМ послание с упоминанием школы в Минабе Футбол, 15:54
Sky Sport узнал, что один из лидеров Германии пропустит остаток ЧМ Футбол, 15:40
Российская теннисистка выиграла крупный турнир в Берлине Теннис, 15:04
Вторая ракетка России проиграла третий матч подряд в WTA Теннис, 14:31
Белорусы выдвинули россиянку на пост главы Международной федерации бенди Другие, 14:15
ISU после золота Шайдорова отдал Астане чемпионат четырех континентов Фигурное катание, 13:42
Третья ракетка России вышла в финал турнира в Берлине в парном разряде Теннис, 13:11
В Ташкенте продлят работу метро из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ Футбол, 12:41
Ибрагимович заснул во время матча Бельгии и Ирана на ЧМ-2026 ЧМ-2026, 12:05
Даниил Медведев опустился на две позиции в рейтинге ATP Теннис, 12:05
Главное Лента ЧМ-2026