Хоккей, 07 апр 2020, 18:35

Нападающий хоккейного «Локомотива» Денисенко перейдет во «Флориду»

На драфте 2018 года «Пантерз» выбрали российского форварда под общим 15-м номером
Читать в полной версии
(Фото: Edijs Palens/Global Look Press)

Форвард ярославского «Локомотива» Григорий Денисенко продолжит карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз».

«Флорида» дает контракт на три года и ждет Денисенко. Они готовы видеть его в команде в следующем сезоне. Я уведомил руководство «Локомотива», клуб знает, что он уезжает», — цитирует ТАСС слова агента игрока.

Форвард Барабанов перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Хоккей

В нынешнем сезоне 19-летний нападающий принял участие в 38 встречах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Он забросил шесть шайб и сделал столько же результативных передач при показателе полезности +1. За шесть игр в плей-офф Денисенко забросил одну шайбу.

25 марта КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Локомотив» завершил регулярку на шестом месте в Западной конференции, но проиграл серию первого раунда Кубка Гагарина финскому «Йокериту» со счетом 2:4. Позднее стало известно, что у главного тренера ярославцев канадца Майкла Пелино обнаружили COVID-19.

Болельщики признали Овечкина лучшим снайпером в истории НХЛ
Хоккей

Сезон НХЛ был приостановлен на неопределенный срок. «Флорида» занимает 11-ю позицию в Восточной конференции с разницей побед и поражений 35–26. Клуб выбрал Денисенко в первом раунде драфта 2018 года под общим 15-м номером. За команду уже выступают два российских хоккеиста — нападающий Евгений Дадонов и голкипер Сергей Бобровский.

Главное