Хоккей, 07 апр 2020, 16:29

Форвард Барабанов перешел в «Торонто Мейпл Лифс»

Игрок подписал с 13-кратным обладателем Кубка Стэнли однолетний контракт на сезон 2020/21
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Российский хоккеист Александр Барабанов перешел из СКА в клуб Национальной хоккейной лиги «Торонто Мейпл Лифс». Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

«Торонто» подписал с Александром Барабановым однолетний контракт на сезон 2020-21», — говорится в публикации.

В минувшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 25-летний нападающий записал на свой счет 20 очков по системе «гол + пас» — 11 шайб и девять передач. Его показатель полезности составил «-3» при 22 штрафных минутах. В четырех матчах Кубка Гагарина Барабанов забросил одну шайбу и отдал две передачи. Всего он провел в КХЛ 283 встречи за шесть лет и набрал 137 очков (61+76).

Игроки НХЛ выбрали лучших хоккеистов лиги
Хоккей

25 марта КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии COVID-19. СКА вышел во второй раунд Кубка Гагарина, где должен был провести серию с финским «Йокеритом».

О досрочном окончании сезона НХЛ речи пока не идет — регулярный чемпионат приостановлен на неопределенный срок. «Торонто» занимает седьмую строчку в Восточной конференции с разницей побед и поражений 36-25. Клуб является 13-кратным обладателем Кубка Стэнли и входит в так называемую оригинальную шестерку — это шесть команд, из которых состояла вся лига с сезона 1942/43 по сезон 1966/67. Остальными пятью являются «Бостон Брюинз», «Чикаго Блэкхокс», «Детройт Ред Уингз», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Монреаль Канадиенс».

Главное