Хоккей, 07 апр 2020, 16:30

Клуб КХЛ «Автомобилист» остался без главного тренера

Андрей Мартемьянов возглавлял команду из Екатеринбурга с мая 2018 года
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press)

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» завершил сотрудничество с главным тренером Андреем Мартемьяновым, сообщается на официальном сайте команды.

«Также наш клуб по истечении срока контракта покинет ассистент главного тренера Константин Шафранов, которому мы также благодарны за вклад в результаты команды», — сказано в сообщении.

Отмечается, что два других ассистента главного тренера, Константин Власов и Евгений Шалдыбин, продолжат работать в «Автомобилисте» в следующем сезоне.

СМИ сообщили о возможном проведении плей-офф НХЛ в Северной Дакоте
Хоккей

Мартемьянов возглавил клуб в мае 2018 года. В первом сезоне под его руководством уральцы вышли во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где уступили «Салавату Юлаеву». В нынешнем сезоне команда заняла четвертое место в Восточной конференции, но вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина уже на первой стадии, проиграв «Сибири».

25 марта КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавирусной инфекции. В четвертьфинал плей-офф вышли столичные ЦСКА и «Динамо», петербургский СКА, финский «Йокерит», уфимский «Салават Юлаев», казанский «Ак Барс», казахстанский «Барыс» и «Сибирь».

Овечкин и бывшие футболисты сборной России снялись в новом клипе Бузовой
Другие

Позднее в пресс-службе лиги заявили, что досрочное окончание чемпионата не является основанием для пересмотра условий контрактов игроков и тренеров. В КХЛ обратили внимание на то, что выполнение обязательств перед хоккеистами должно осуществляться клубами с учетом норм регламента и действующего трудового законодательства.

Главное