Другие, 07 апр 2020, 15:22

СМИ сообщили об очередном сдвиге сезона «Формулы-1»

По данным портала Auto motor und sport, Гран-при Канады, назначенный на 14 июня, перенесут на неопределенный срок
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Руководство гоночной серии «Формула-1» приняло решение перенести этап в Монреале на неопределенный срок из-за пандемии коронавирусной инфекции, пишет портал Auto motor und sport.

Согласно первоначальным планам, Гран-при Канады должен был пройти 14 июня. Как уточняется в публикации, официально о переносе объявят в ближайшее время.

Ранее из-за COVID-19 были отложены Гран-при Бахрейна, Вьетнама, Китая, Нидерландов и Азербайджана. Этапы в Австралии, Монако и Испании отменили. Если монреальский этап также подвергнется переносу, официальный старт сезона будет дан не раньше 26 июня — на эту дату запланирован Гран-при Франции.

Российские велогонщицы объяснили продажу формы для помощи Бергамо
Другие

Накануне исполнительный директор команды «Макларен» Зак Браун заявил, что вынужденная пауза может привести к снятию с соревнований четырех команд. По его словам, в условиях финансового кризиса спонсоры не спешат поддерживать гонщиков.

В Канаде с 16 марта закрыты границы. Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что исключительные обстоятельства требуют исключительных мер. Въезд разрешен только гражданам страны и членам их семей, а также дипломатам, гражданам США и экипажам самолетов.

В Немецком теннисном союзе сообщили о первой с 1945 года отмене Уимблдона
Теннис

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, к 7 апреля COVID-19 во всем мире заразились более 1,3 млн человек, умерли более 75 тыс. В Канаде зафиксировано более 16 тыс. случаев инфекции.

Главное