Хоккей, 01 апр 2020, 16:58

«Адмирал» подтвердил отказ от выступления в КХЛ

Бюджетные средства, предусмотренные на финансирование клуба, будут переправлены в резервный фонд Приморья на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Адмирал»

Владивостокский «Адмирал» подтвердил информацию правительства Приморского края, что клуб не выступит в следующем сезоне КХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В среду региональные власти объявили о прекращении финансирования профессиональных спортивных клубов региона. Деньги, которые были предусмотрены на финансирование в начале года, переправят в резервный фонд Приморья на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Надеемся, вирус будет побежден, чемпионаты возобновятся, а болельщики вновь увидят матчи КХЛ на «Фетисов Арене». В настоящее время «Адмирал» сделает своим приоритетом развитие детского и юношеского спорта, воспитание поколения сильных приморских хоккеистов. Для этого в клубе имеется вся необходимая техническая база», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Ушел спортивный принцип». Реакция на отмену сезона КХЛ
Хоккей

Владивостокский клуб вступил в КХЛ в 2013 году. За семь сезонов команда трижды выходила в розыгрыш Кубка Гагарина, но ни разу не преодолела первый раунд плей-офф. В регулярном чемпионате 2019/20 «Адмирал» занял последнее место в таблице Восточной конференции.

В середине марта спортивным директором «Адмирала» стал двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов. Главным директором клуба назначили Леонида Тамбиева, ранее возглавлявшего карагандинскую «Сарыарку».

Олимпийский чемпион назвал досрочное завершение сезона КХЛ усилением НХЛ
Хоккей

На прошлой неделе КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавируса. Решение о распределении мест по итогам сезона лига примет на одном из ближайших заседаний совета директоров. На нем также определится состав участников регулярного чемпионата 2020/21.

Главное