Единоборства, 30 мар 2020, 10:57

Фергюсон обвинил Нурмагомедова в попытках спрятаться в России

Бой между ними запланирован на 18 апреля. Место проведения поединка до сих пор не объявлено, хотя глава UFC уже сообщал, что определился с площадкой
Читать в полной версии
(Фото: Jason Silva/Global Look Press)

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон обратился к действующему чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову через Twitter, заявив, что российский спортсмен прячется от него в России.

«18 апреля все ближе, а ты прячешься в России. Даже запрет на перелеты не помешает мне избить тебя. Не используй это как оправдание, чтобы соскочить», — написал боец.

Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном запланирован на 18 апреля. Изначально бой должен был пройти в Бруклине, но из-за пандемии коронавирусной инфекции руководству UFC пришлось искать другое место. По словам главы промоушена Даны Уайта, с новой площадкой уже определились, но он пока не готов поделиться подробностями.

Кормье заявил о возможном завершении карьеры из-за коронавируса
Единоборства

В настоящее время Нурмагомедов продолжает подготовку к бою в Дагестане. Отец спортсмена заявил, что власти США не разрешают проведение поединка на территории страны. До этого Нурмагомедов-старший отмечал, что ему бы хотелось увидеть бой сына с Фергюсоном в Москве.

31-летний Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах 28 поединков и ни разу не проиграл. В активе 36-летнего Фергюсона 28 боев — 25 побед и три поражения.

Главное