Единоборства, 23 мар 2020, 20:11

Нурмагомедов удивился отсутствию данных от UFC по бою с Фергюсоном

Бой был перенесен из Нью-Йорка, новая площадка еще не определена
Читать в полной версии
Фото: Хабиб Нурмагомедов Фото: Global Look Press

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов заявил, что не понимает действий UFC по организации его боя с американцем Тони Фергюсоном.

«Где деремся и деремся ли вообще? А как насчет весогонки и места проведения боя?» — написал спортсмен у себя в Instagram.

Ранее UFC перенес бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном из Нью-Йорка. До этого президент UFC Дэйна Уайт заявил, что поединок состоится в срок — 18 апреля. По словам Уайта, у промоушена есть варианты с резервным местом для встречи бойцов.

После этого отец спортсмена Абдулманап Нурмагомедов в разговоре с РБК допустил проведение поединка в ОАЭ. Менеджер россиянина Ризван Магомедов сообщил, что в список альтернативных стран, где может пройти бой, входит четыре-пять государств.

Менеджер Нурмагомедова высмеял тренировки Фергюсона перед боем за титул
Единоборства

Позднее стало известно, что Нурмагомедов вернулся в Россию из США. Зал в Сан-Хосе, в котором тренировался боец, был закрыт для посетителей из-за пандемии коронавируса.

31-летний Нурмагомедов является чемпионом UFC в легком весе. На его счету 28 поединков в смешанных единоборствах и ни одного поражения. В активе 36-летнего Фергюсона 28 боев, в которых он одержал 25 побед и трижды проиграл.

Главное