Футбол, 23 мар 2020, 16:00

В Испании объявили о бессрочной приостановке всех футбольных соревнований

Ранее были перенесены два ближайших тура высшей лиги чемпионата страны
Читать в полной версии
Фото: Матч Ла Лиги между "Барселоной" и "Сосьедадом" Фото: Xinhua/Global Look Press

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) приняла решение о бессрочной приостановке всех футбольных соревнований на территории страны в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Комиссия по мониторингу дала свое согласие на приостановку соревнований по профессиональному футболу, до тех пор пока правительство страны не решит, что возобновление матчей полностью безопасно», — говорится в заявлении RFEF.

До сегодняшнего дня действовало распоряжение о переносе двух ближайших туров Ла Лиги и низших дивизионов.

В «Реале» прокомментировали смерть Лоренсо Санса от коронавируса
Футбол

Ранее СМИ писали, что первый случай заражения COVID-19 произошел в клубе «Барселона». По данным источника Mundo Deportivo, заболел главный скаут футбольного клуба по Южной Америке бразилец Андре Кюри. Также инфицирована оказалась его супруга. Оба они сейчас находятся на изоляции в Сан-Паулу.

Кроме того, на карантине остаются все футболисты и персонал мадридского «Реала». Их туда поместили, после того как COVID-19 нашли у баскетболиста, с которым игроки тренировались в одном зале.

На текущий момент в Ла Лиге сыграны 27 туров. Лидирует в чемпионате «Барселона» с 58 очками, «Реал» — второй с 56 баллами. Замыкает тройку лидеров «Севилья», набравшая 47 очков. В гонке бомбардиров первое место занимает Лионель Месси из «Барселоны», забивший 19 мячей.

СМИ узнали о планах «Барселоны» продать Гризманна за €100 млн
Футбол

Первая вспышка нового коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 23 марта количество зараженных в мире превысило 292 тыс., более 12 тыс. человек скончались. Испания занимает третье место среди всех стран по числу умерших от болезни — 1756 человек. Больше только в Италии (5476) и Китае (3270).

Главное