Спорт
Футбол⁠,

СМИ сообщили о первом случае COVID-19 в системе «Барселоны»

По данным Mundo Deportivo, заболел скаут Андре Кюри. Он занимается рынком Южной Америки и ранее участвовал в сделках по Неймару и Паулиньо
Фото: Daisuke Nakashima/Global Look Press
Фото: Daisuke Nakashima/Global Look Press

Главный скаут футбольного клуба «Барселона» по Южной Америке бразилец Андре Кюри заразился коронавирусной инфекцией, сообщает издание Mundo Deportivo со ссылкой на близкий к каталонцам источник.

Как уточняется в материале, COVID-19 подтвержден также у жены скаута. В настоящее время оба находятся у себя дома в Сан-Паулу и испытывают недомогание. Госпитализация супругам пока не требуется, так как, по наблюдениям медиков, болезнь протекает в легкой форме.

По сведениям издания, Кюри участвовал во многих важных сделках «Барселоны» последних лет, в частности при переходе Неймара из «Сантоса» в 2013 году и Паулиньо из «Гуанчжоу Эвергранд» в 2017-м.

Самый дорогой футболист чемпионата Италии заразился коронавирусом
Футбол
Фото:Global Look Press

«Барселона» 13 марта приостановила всю клубную деятельность из-за угрозы распространения коронавируса. Вместе с тем 22 марта издание Sport.es сообщило, что, несмотря на пандемию, селекционный отдел команды продолжает работу. Так, «сине-гранатовые» намерены в ближайшее трансферное окно продать нападающего Антуана Гризманна как минимум за €100 млн. Как утверждает источник портала, руководство клуба не устраивает уровень игры 29-летнего француза.

Тренеры Российской премьер-лиги выбрали лучшего игрока сезона
Футбол
Фото:Maksim Konstantinov/Global Look Press

Ранее в больнице от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умер 76-летний экс-президент мадридского «Реала» Лоренсо Санс, который был госпитализирован 17 марта, после того как у него больше недели держалась высокая температура. Клуб выразил соболезнования в связи с утратой.

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения от 23 марта, общее число заболевших во всем мире превысило 292 тыс., умерли более 12 тыс. человек.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как Махачев потерпел сенсационное поражение в UFC Единоборства, 11:22
Финалист ЧМ-2026 Ромеро перешел из «Тоттенхэма» в «Атлетико» Футбол, 10:47
Умер чемпион мира и призер Олимпийских игр по боксу Руфат Рискиев Другие, 10:31
Хачанов на «Мастерс» в Цинциннати проиграл четвертый матч подряд Теннис, 10:16
Какой рекорд UFC Махачев побьет в ближайшем бою Единоборства, 09:11
Cколько Махачев заработает за исторический чемпионский бой Единоборства, 08:22
World Archery сняла ограничения с российских лучников Другие, 08:00
Что важно знать об историческом чемпионском бое Махачева Единоборства, 07:00
Махачев — Гэрри: когда пройдет чемпионский бой UFC, где смотреть Единоборства, 02:00
Получивший травму Садулаев проведет поединок на турнире RAF в Москве Единоборства, 14 авг, 23:43
Чемпион Европы по футболу Чиро Иммобиле завершил карьеру Футбол, 14 авг, 23:41
Третья ракетка России сыграет с соотечественницей на турнире в Цинциннати Теннис, 14 авг, 22:27
Российские гимнастки остались без медалей ЧМ в личном многоборье Другие, 14 авг, 22:06
Карлсен и 19-летний белорус сыграют в финале КМ по киберспорту в шахматах Другие, 14 авг, 21:49
Главное Лента ЧМ-2026