Другие, 22 мар 2020, 12:34

Стали известны кандидаты в сборную России по спортивной гимнастике на ОИ

На попадание в мужскую команду претендуют трехкратные чемпионы мира Артур Далалоян и Никита Нагорный
Читать в полной версии
Фото: EPA/DANIEL KOPATSCH/ТАСС

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко назвала кандидатов в мужскую и женскую команды для участия в летних Олимпийских играх в Токио 2020 года. Об этом пишет ТАСС.

На попадание в мужскую сборную претендуют, в частности, трехкратные чемпионы мира Артур Далалоян и Никита Нагорный, а также пятикратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин. Кроме того, в список вошли Давид Белявский, Иван Стретович, Дмитрий Ланкин, Максим Синичкин, Никита Игнатьев, Александр Чичеров, Владислав Поляшов, Алексей Ростов, Кирилл Прокопьев и Денис Юров.

Претендовать на попадание в женскую сборную будут Анастасия Агафонова, Елена Герасимова, Ульяна Перебиносова, Лилия Ахаимова, Владислава Уразова, Яна Ворона, Александра Щеколдина и Ангелина Мельникова.

В Японию доставили из Греции олимпийский огонь
Другие

Отбор состоится на Кубке России, который запланирован на период с 27 июня по 3 июля.

Ранее СМИ писали, что оргкомитет летних Игр в Токио начал прорабатывать альтернативные варианты проведения соревнований. Как рассказали источники Reuters, соревнования могут отложить на один-два года. До этого олимпийские комитеты Норвегии и Бразилии обратились к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой перенести Олимпиаду из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие

17 марта в МОК заявили, что по-прежнему намерены провести летние Игры в Токио в срок, несмотря на пандемию.

Летняя Олимпиада должна пройти с 24 июля по 9 августа. Там планируют разыграть 339 комплектов медалей, что на 33 больше, чем в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Главное