Биатлон, 11 мар 2020, 13:00

Биатлонист Логинов пропустит заключительный этап Кубка мира в Осло

На этапе в Норвегии к сборной России присоединятся Кирилл Стрельцов и Василий Томшин
Читать в полной версии
Фото: Global Look press

Российский биатлонист Александр Логинов не примет участия в заключительном этапе Кубка мира, который пройдет в Осло с 20-го по 22 марта. Об этом сообщил старший тренер сборной России Сергей Белозеров, передает ТАСС.

Согласно действующим на данный момент планам в Норвегии российскую команду представят Матвей Елисеев, Карим Халили, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Никита Поршнев. К ним также присоединятся Василий Томшин и Кирилл Стрельцов, большую часть сезона выступавшие в Кубке IBU.

Ранее 28-летний Логинов снялся с масс-старта в чешском Нове-Место, сославшись на проблемы со здоровьем. В итоге он опустился на восьмое место в общем зачете. Кроме того, россиянин может пропустить старт в Финляндия, запланированный на 12–15 марта. Лидерство на Кубке мира сейчас держит француз Мартен Фуркад с 853 очками. У его ближайшего преследователя, норвежца Йоханнеса Бе, 810 баллов.

22 февраля в номерах гостиницы, в которых во время ЧМ-2020 в Антхольце проживали Логинов и его личный тренер Александр Касперович, были проведены обыски. Итальянская полиция назвала причиной проверки использование Касперовичем чужой аккредитации.

Главное