Теннис, 05 мар 2020, 17:47

Теннисистка Касаткина впервые в сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA

Ее следующей соперницей на турнире в Лионе станет итальянка Камила Джорджи
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российская теннисистка Дарья Касаткина во втором круге турнира Open 6-ème Sens — Métropole de Lyon победила Ирину Марию Бару из Румынии со счетом 6:3, 6:2. Призовой фонд соревнований серии WTA International, проходящих во французском Лионе, составляет $250 тыс.

Встреча Касаткиной и Бары продолжалась 1 час 6 минут. За это время российская теннисистка исполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, дважды отдав сопернице свою подачу.

Касаткина впервые в сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA. В последний раз она играла на этой стадии в октябре 2019 года, но уступила датчанке Каролин Возняцки на соревнованиях серии Premier Mandatory в Пекине.

Следующей соперницей Касаткиной будет итальянка Камила Джорджи, одолевшая Ализе Корне из Франции со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:2. Встреча запланирована на пятницу, 6 марта.

Теннисистка Потапова вышла во второй круг турнира в Мексике
Теннис

Касаткина завоевала два титула на турнирах WTA. В 2017 году россиянка победила в американском Чарльстоне, в 2018-м — на Кубке Кремля в Москве. Сезон 2018 года она закончила на десятой позиции в рейтинге. Сейчас Касаткина является 73-й ракеткой мира.

Главное