Футбол, 21 фев 2020, 20:51

Российская премьер-лига договорилась о контракте с титульным спонсором

Им, как сообщалось ранее, оказался «Тинькофф». Детали РПЛ пообещала изложить позднее. В РФС говорили, что сумма контракта — 375 млн руб.
Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров/фотохост-агентство ТАСС

Российская премьер-лига (РПЛ) достигла договоренности с групповой «Тинькофф» о титульном спонсорстве. Об этом сообщает «Интерфакс».

Агентство передало, что в среду, 26 февраля, в Москве состоится пресс-конференция, посвященная старту весенней части чемпионата России и подписанию договора с группой «Тинькофф». В ней примут участие президент РПЛ Сергей Прядкин и представители нового титульного спонсора премьер-лиги.

Первым о том, что группа «Тинькофф» станет титульным спонсором РПЛ, в начале февраля сообщил Betting Insider со ссылкой на источник, близкий к ходу переговоров.

По словам президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова, сумма контракта между РПЛ и группой «Тинькофф» составит ₽375 млн в год.

Компания Олега Тинькова станет третьим титульным спонсором в истории РПЛ. С 2006 по 2010 год с премьер-лигой сотрудничал «Росгосстрах», с 2011 по 2015 год — «Согаз».

Клубы премьер-лиги выдвинули Прядкина на пост президента РПЛ
Футбол

В 2014 году Тиньков заявлял, что никогда не будет спонсировать российский футбол, назвав чемпионат страны «жалким зрелищем». На прошлой неделе он отметил, что не поменял своего мнения и его слова об РПЛ остаются в силе.

«Я не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, за исключением «Зенита», все-таки я из Питера, и это правда единственная команда европейского уровня», — написал Тиньков в Instagram.

В сентябре 2019 года РБК писал, что весной группа «Тинькофф» вела переговоры о партнерстве с РПЛ. Ранее входящий в группу Тинькофф Банк также претендовал на статус банка-партнера РФС, но в итоге на эту роль выбрали Газпромбанк.

Главное