Футбол, 21 фев 2020, 01:58

«Арсенал» одержал победу над «Олимпиакосом» в Лиге Европы

Единственный гол забил нападающий Александр Ляказетт на 81-й минуте. «Арсенал» примет у себя греческий клуб 27 февраля

Лондонский «Арсенал» в выездном первом матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл «Олимпиакос» с минимальным счетом — 1:0.

Игра проходила на пирейском стадионе «Георгиос Караискакис». Единственный гол был забит уже в конце встречи нападающим английского клуба Александром Ляказеттом, на 81-й минуте.

Ответная встреча лондонского и пирейского клубов состоится 27 февраля на домашнем стадионе пушкарей «Эмирейтс».

В параллельных матчах Лиги Европы ЛАСК сыграл вничью с АЗ «Алкмаром» (1:1); «Рома» обыграл «Гент» (1:0), а «Рейнджерс» — «Брагу» (3:2); «Вулверхэмптон» разгромил «Эспаньол» (4:0); АПОЭЛ всухую проиграл «Базелю» (0:3); «Байер» — «Порту» и «Вольфсбург» — «Мальме» сыграли со счетом 2:1.