Хоккей, 19 фев 2020, 11:01

Российские хоккеисты «Оттавы» забросили три шайбы в матче НХЛ

В игре с «Баффало Сейбрз» дважды отличился Артем Анисимов, один гол забил Владислав Наместников
(Фото: Senators Fredrik Karlsson/ZUMAPRESS.com)

«Оттава Сенаторз» победила «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 7:4. Встреча прошла на льду «Канадиен Тайр-центр» в канадской столице.

К 11-й минуте «Баффало» повел с преимуществом в две шайбы после дубля Брэндона Монтура. До конца первого периода «Оттава» забросила четыре шайбы подряд. Дважды отличился Артем Анисимов, по разу — Владислав Наместников и Дрейк Батерсон.

Во втором периоде гости сократили разрыв до минимума (5:4). На голы Кайла Окпосо и Виктора Олофссона канадский клуб ответил лишь точным броском Жан-Габриэля Пажо.

Во второй половине третьего периода «Оттава» еще дважды поразила ворота соперника. Пажо оформил дубль в большинстве, Энтони Дюклер забросил шайбу в меньшинстве.

Свечников повторил достижение двукратного победителя Кубка Стэнли
Хоккей

Для Анисимова дубль стал вторым в сезоне. Всего в 42 встречах сезона россиянин набрал 17 очков (13 голов + четыре результативные передачи). На счету Наместникова — 25 очков (13+12).