Хоккей, 08 фев 2020, 21:03

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение на Шведских играх

Поражение от хозяев турнира лишило команду Алексея Кудашова шансов на победу на третьем этапе Еврохоккейтура
Читать в полной версии
Фото: Johanna Lundberg/Bildbyran via ZUMA Press/ТАСС

Матч третьего этапа Евротура, Шведских хоккейных игр, между сборной России и хозяевами льда завершился поражением команды Алексея Кудашова со счетом 2:5. Встреча прошла в ледовом дворце «Эрикссон Глоб-Арена» в Стокгольме.

Шведы вышли вперед уже на первой минуте после броска Маркуса Нильссона. К 35-й минуте после голов Самуэля Фагемо и Эмиля Сюльвегорда преимущество хозяев достигло трех шайб.

В середине третьего периода Павел Порядин отыграл один гол. На это шведы ответили дублем Лукаса Бенгтссона. Окончательный счет на 54-й минуте установил Павел Кудрявцев.

Сборная России потерпела второе поражение подряд на Шведских хоккейных играх. В четверг в матче первого тура команда уступила Финляндии (0:3), пропустив три шайбы за семь стартовых минут.

Шведы набрали шесть очков и единолично возглавили таблицу турнира. У Чехии и Финляндии по три балла. Сборная России, пока не набравшая ни одного очка, лишилась шансов на победу на Шведских играх.

Сборная Чехии победила Финляндию на Шведских хоккейных играх
Хоккей

В воскресенье, 9 февраля, в последнем туре сборная России сыграет с Чехией, а Швеция встретится с Финляндией.

В сводной таблице Евротура по 14 очков набрали команды Чехии и Финляндии. Швеция с 13 баллами идет на третьем месте. Россия замыкает таблицу с семью очками.

Главное