Футбол, 02 фев 2020, 03:06

Смолов дебютировал в «Сельте»

Нападающий сборной России перешел в испанский клуб из московского «Локомотива» на правах аренды 30 января

Российский футболист Федор Смолов провел первый матч в составе испанской «Сельты», в которую недавно перешел в качестве арендованного игрока, в рамках 22-го тура Примеры. Об этом говорится в сообщении клуба в Twitter.

Российский нападающий начал матч с «Валенсией» на скамейке запасных и вышел на поле на 78-й минуте, заменив Габриэля Фернандеса после того, как полузащитник команды противников Карлос Солер открыл счет. Однако до конца игры он не изменился, и «Сельта» проиграла «Валенсии» — 0:1.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Валенсия» с 37 очками занимает четвертое место; «Сельта», набравшая 17 очков, находится на 18-й строчке.

Смолов перешел в испанский футбольный клуб 30 января. Теперь он до лета 2020 года будет выступать за «Сельту» на правах аренды. За «Локомотив» Смолов играл с лета 2018 года. В текущем сезоне форвард провел за московскую команду 19 матчей, забив четыре гола и выполнив четыре результативные передачи.