Спорт
Футбол ,  

Федор Смолов перешел в испанский футбольный клуб

До конца сезона 29-летний нападающий будет выступать за «Сельту» на правах аренды
Фото: официальный сайт «Локомотива»
Фото: официальный сайт «Локомотива»

Форвард сборной России Федор Смолов перешел из московского «Локомотива» в «Сельту» из Виго. Об этом сообщается на официальном сайте столичного клуба.

29-летний футболист будет выступать за испанский клуб до лета 2020 года. Эту информацию также подтвердил официальный сайт «Сельты».

Ранее о переходе Смолова в команду из Виго РБК сообщил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. По его словам, по окончании срока аренды «Сельта» сможет выкупить права на футболиста.

«Осталось пройти медосмотр. После этого будет принято все формально. Это решение трех сторон — «Локомотива», Смолова и «Сельты», — заявил Семин.

Смолов уже выступал за пределами России. В 2010 году московское «Динамо», в котором форвард начинал профессиональную карьеру, сдал его в аренду голландскому «Фейенорду». В клубе из Роттердама футболист провел 14 матчей и забил один гол.

Смолов играл за «Локомотив» с августа 2018 года. В нынешнем сезоне нападающий провел за железнодорожников 19 встреч, в которых забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.

С 2012 года Смолов выступает за сборную России. Всего в составе национальной команды он провел 39 игр, забив 14 мячей. В последний раз форвард выходил на поле в матче за сборную в июне 2019 года в квалификации Евро-2020 против Сан-Марино (9:0). В той встрече он оформил дубль.

«Локомотив» подал иск на 144 млн руб. к бывшему президенту клуба Геркусу
Футбол
Фото:пресс-служба "Локомотива"

В турнирной таблице чемпионата Испании «Сельта» идет на 18-й позиции, находясь в зоне вылета из сильнейшего дивизиона. Ранее за команду из Галисии выступали два футболиста сборной России — Валерий Карпин и Александр Мостовой.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Второй россиянин вышел в лидеры снайперов Кубка СтэнлиХоккей, 11:21
«Факел» обратится в судейскую комиссию РФС по не назначенному пенальтиФутбол, 11:14
Овечкин улетел на скамейку соперника после неудачного силового приемаХоккей, 10:50
Российский рекордсмен КХЛ набрал первые очки в Кубке СтэнлиХоккей, 10:08
Okko купил права на показ в России клубного чемпионата мира по футболуФутбол, 10:00
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Главное Лента