Футбол, 23 янв 2020, 16:38

Избирком РФС рассмотрит легитимность избрания Прядкина главой РПЛ

Материалы будут рассмотрены Российским футбольным союзом (РФС) в пятницу, легитимность досрочного переизбрания функционера была поставлена под сомнение из-за процедурных нарушений
Читать в полной версии
Фото: TASS

Избирком Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит материалы общего собрания Российской премьер-лиги (РПЛ) 24 января. Об этом РБК сообщили в пресс-службе РФС.

Ранее сообщалось, что РФС может признать досрочные перевыборы президента РПЛ Сергея Прядкина нелегитимными в связи с нарушением некоторых процедур. Так, РПЛ не представила заранее в избирком РФС информацию о кандидатах и дате голосования. В РПЛ, однако, заявили, что «все принципы и требования были соблюдены».

«Вчера вечером РФС получил от РПЛ протокол общего собрания лиги. Аппарат РФС отправит материалы на рассмотрение избиркома. Его заседание запланировано на пятницу», — сообщили в пресс-службе РФС.

В ноябре РБК сообщил, что кандидатом на пост руководителя РПЛ может стать генеральный секретарь РФС Александр Алаев. Выборы были намечены на апрель. Однако руководство РПЛ в январе провело встречу, на которой продлила полномочия Прядкина. О том, что на встрече будут проходить выборы, не сообщалось.

Главное