Теннис, 23 янв 2020, 11:35

Теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Australian Open

Его следующим соперником будет победитель матча с участием бельгийца Давида Гоффена и Пьер-Юга Эрбера из Франции
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский теннисист Андрей Рублев в матче второго круга Australian Open победил японца Юити Сугиту со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (7:5). Первый в сезоне турнир «Большого шлема» проходит в Мельбурне, его призовой фонд составляет около $49 млн.

Матч Рублева и Сугиты продолжался 1 час 53 минуты. За это время россиянин исполнил 20 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре из 12 брейк-пойнтов, ни разу не отдав своей подачи.

На нынешнем турнире Рублев посеян под 17-м номером. В первом круге он переиграл Кристофера О’Коннелла из Австралии со счетом 6:3, 0:6, 6:4, 7:6 (7:5).

В третьем круге Australian Open Рублев стал победителем матча между 11-м сеянным бельгийцем Давидом Гоффеном и Пьер-Югом Эрбером из Франции. Следующий матч с участием россиянина запланирован на субботу, 25 января.

Ранее в третий круг Australian Open пробился лидер российского тенниса Даниил Медведев, одолевший Педро Мартинеса из Испании (7:5, 6:1, 6:3). Его следующим соперником будет представитель Австралии Алексей Попырин.

Российский теннисист выиграл второй турнир подряд
Теннис

Текущий сезон Рублев начал с двух титулов подряд на турнирах АТР. На соревнованиях в столице Катара Дохе он в финале со счетом 6:2, 7:6 (7:3) одолел француза Корентена Муте. В австралийской Аделаиде 22-летний россиянин в решающем матче победил Ллойда Харриса из ЮАР (6:3, 6:0).

Всего за карьеру Рублев выиграл четыре турнира АТР. В июле 2017 года он завоевал титул на Croatia Open в Умаге, а в октябре 2019 года выиграл Кубок Кремля в Москве.

Главное