Хоккей, 23 янв 2020, 03:56

Российские хоккеисты разгромили США в финале юниорской Олимпиады

Российская юношеская сборная выиграла олимпийское золото в хоккее впервые в истории

Юношеская сборная России одержала победу в финале зимних Олимпийских игр, обыграв команду США со счетом 4:0. Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея России.

В первом периоде россияне забили два гола, а во втором и третьем — по одному. Счет открыл нападающий Матвей Мичков, который за 33 секунды до перерыва в первом периоде оформил дубль. Шайбы также забросили Руслан Газизов и Вячеслав Малов.

В юношеской сборной, завоевавшей золото на Олимпиаде, игрокам до 16 лет. Главный тренер команды Владимир Филатов отметил, что впоследствии, когда хоккеисты перейдут в U17 или U18, ситуация может поменяться, поэтому им «не стоит обольщаться».

Почему Россия проиграла финал молодежного ЧМ Канаде. Пять главных причин
Хоккей

«Если вам дан талант, его нужно развивать, продолжать много работать и серьезно относиться к своей профессии», — сказал он.

В начале января сборная России завоевала серебро на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходил в Чехии. В решающем матче россияне проиграли команде Канады со счетом 3:4.