Футбол, 21 янв 2020, 20:16

Кокорин сделал хет-трик за «Зенит» после сообщения о переходе в «Сочи»

«Зенит» выиграл первый матч в 2020 году, обыграв в товарищеской встрече катарский «Аль-Увайнах», Александр Кокорин забил три мяча. Утром в день игры в клубе «Сочи» сообщили о договоренности об аренде нападающего до конца сезона
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Петербургский «Зенит» разгромил катарский «Аль-Увайнах» в первом контрольном матче при подготовке ко второй части чемпионата Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Дохе, завершилась со счетом 10:0.

Александр Кокорин сыграл за «Зенит» впервые с 7 октября 2018 года. Он вышел на поле с капитанской повязкой и сделал хет-трик. В перерыве нападающий был заменен. Три мяча также забил форвард Сердар Азмун. Дважды отличился еще один нападающий Артем Дзюба. По одному голу провели защитник Йордан Осорио и полузащитник Себастьян Дриусси.

Ранее во вторник утром генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко объявил о договоренности с «Зенитом» о переходе в команду Кокорина. По его словам, клубы согласовали аренду до конца сезона.

Кокорин подписал новый контракт с «Зенитом» вскоре после выхода из колонии по УДО 17 сентября прошлого года. Соглашение завершится после окончания текущего сезона. «Зениту» не разрешили заявить нападающего вне рамок трансферного окна, поэтому осенью и зимой он не мог принимать участие в официальных матчах.

Кокорин являлся участником драк в центре Москвы. В октябре 2018 года он был взят под стражу. В мае 2019 года суд приговорил его к 1,5 годам колонии.

Главное