Спорт
Футбол⁠,

Кокорину запретили играть в чемпионате России

Ранее сообщалось, что РФС принял от клуба документы о дозаявке нападающего для участия в чемпионате России. Во вторник футболист вышел из колонии после 11 месяцев заключения за участие в двух драках
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что комитет РФС по статусу игроков отказал команде в регистрации нападающего Александра Кокорина. Специалист заявил об этом в пятницу, опубликовав пост на своей странице в Instagram. Позднее тренер удалил публикацию.

Об отказе заявления «Зенита» о регистрации Кокорина сообщается также на официальном сайте РФС. Решение было принято на заседании комитета союза по статусу игроков, которое прошло в пятницу, 20 сентября.

Представитель комитета объяснил решение РФС по делу Кокорина желанием не допустить «клубами и футболистами злоупотреблений своими правами в ущерб равенству всех участников соревнований».

«Зенит» сможет заявить Кокорина для участия в чемпионате России в следующий регистрационный период. Зимнее трансферное окно откроется в чемпионате России 22 января 2020 года. Таким образом, нападающий сможет сыграть за «Зенит» не ранее чем через четыре месяца.

17 сентября Кокорин вышел из колонии, где отбывал срок за участие в двух драках в октябре прошлого года. В начале месяца суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении футболиста. В общей сложности с учетом нахождения в СИЗО «Бутырка» игрок провел в заключении более 11 месяцев.

Ранее сообщалось, что за день до выхода на свободу Кокорин подписал с «Зенитом» новый контракт (предыдущее соглашение форварда с клубом истекло в июне 2019 года). В РФС во вторник подтвердили, что документы на дозаявку футболиста для участия в чемпионате России были поданы командой в установленный срок.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева не смогла выйти в полуфинал «тысячника» в Риме Теннис, 22:40
Баскетболист клуба НБА «Мемфис Гриззлис» умер в возрасте 29 лет Баскетбол, 22:25
В «Реале» заявили, что футболисты в клубе дерутся регулярно Футбол, 21:22
Рублев вышел в 1/4 финала «Мастерс» в Риме, где сыграет с Синнером Теннис, 20:42
В «Питтсбурге» заявили о желании продлить контракт с Малкиным Хоккей, 20:34
Путин поручил заняться популяризацией самбо среди россиян Единоборства, 20:06
Вратаря «Пари НН» пригласили на заседание КДК после критики фанатов Футбол, 18:59
Овечкин назвал причины написания кандидатской диссертации Хоккей, 18:27
Синнер повторил рекордную серию побед Джоковича на турнирах «Мастерс» Теннис, 18:19
Карпин рассказал об отношении к хейтерам Футбол, 17:38
РУСАДА на четыре года отстранило чемпионку России по велоспорту Другие, 17:36
Серхио Рамос стал совладельцем «Севильи» Футбол, 17:22
Валерий Карпин назвал лучших футболистов России и мира Футбол, 17:02
Экс-капитана «Барселоны» Пике оштрафовали за незаконную торговлю акциями Футбол, 16:39
Главное Лента