Футбол, 07 янв 2020, 03:31

Аутсайдер чемпионата Турции заключил сделку с футболистом сборной России

Федор Кудряшов, который остался без команды в середине декабря, подписал контракт с клубом «Антальяспор»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Антальяспора»

Турецкий футбольный клуб «Антальяспор» заключил соглашение с российским игроком Федором Кудряшовым. Об этом сообщает пресс-служба команды в Twitter.

«Мы приветствуем Федора Кудряшова и желаем ему успехов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что контракт с 32-летним футболистом подписан на полтора года. Других подробностей сделки в клубе не сообщили.

Последней командой Кудряшова были «Сочи». О расторжении контракта по обоюдному согласию 18 декабря 2019 года сообщил генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко.

Кудряшов перешел в «Сочи» в июле 2019 года на правах свободного агента. До этого он выступал за турецкий «Истанбул Башакшехир». За карьеру Кудряшов также успел поиграть в братском «Сибиряке», московском «Спартаке», «Химках», «Томи», «Краснодаре», «Тереке», «Ростове» и «Рубине».

За сборную России Кудряшов играет с 2016 года. В составе национальной команды он провел 35 матчей и забил один гол во встрече квалификации Евро-2020 против Сан-Марино (9:0).

Четыре футболиста РПЛ вошли в рейтинг перспективных игроков УЕФА
Футбол

В настоящее время «Антальяспор» занимает в турецкой Суперлиге 16-е место из 18. В активе команды после 17 туров 14 очков. Прошлый сезон клуб из курортного города Анталья завершил на седьмом месте в чемпионате. В сезоне 1998/99 команда добилась наивысшего достижения в своей истории — шестое место в Суперлиге. В 2000 году «Антальяспор» стал финалистом кубка Турции, уступив в решающем матче «Галатасараю».

Главное