Хоккей, 11 дек 2019, 11:44

Федерация хоккея России поддержала возвращение пива на стадионы

В октябре снятие запрета на продажу пива на футбольных аренах поддержало правительство России
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что организация поддерживает идею возвращения пива на стадионы. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Положительно отношусь к возвращению пива на стадионы, спорт получит спонсорские деньги на развитие. Это очень важно, ведь во всем мире пиво связано со спортивными мероприятиями. Все пивные компании, как правило, привязаны к спортивным командам», — сказал Третьяк.

По словам президента ФХР, он лично проголосует за принятие законопроекта, который сейчас рассматривается в Госдуме.

На прошлой неделе комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи единогласно поддержал принятие законопроекта о снятии запрета на продажу пива во время матчей. В ближайшее время законопроект рассмотрит комитет по экономической политике, а затем совет нижней палаты поставит его в повестку с рекомендаций принять в первом чтении.

Законопроект о возвращении пива на стадионы был предложен минувшим летом Игорем Лебедевым и другим депутатом от ЛДПР, Дмитрием Свищевым. В октябре РБК стало известно, что снятие запрета поддержало правительство России.

Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на стадионах был введен в 2005 году. Он дважды временно снимался — во время Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018.

Главное