Спорт
Футбол⁠,

Комитет Госдумы по спорту поддержал возвращение пива на футбольные матчи

В октябре стало известно, что снятие запрета на продажу пива на футбольных стадионах поддержало правительство России
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи единогласно поддержал принятие законопроекта о снятии запрета на продажу пива во время футбольных матчей. Об этом сообщил РБК вице-спикер Госдумы и один из авторов законопроекта Игорь Лебедев.

«Сегодня утром на своем заседании комитет единогласно поддержал принятие законопроекта», — заявил Лебедев.

По словам депутата, в следующую среду законопроект рассмотрит комитет по экономической политике, а потом совет Госдумы поставит его в повестку с рекомендаций принять в первом чтении.

Председатель комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев отметил, что поправки к законопроекту, подразумевающие продажу пива на соревнованиях по другим видам спорта, могут быть приняты весной.

«В случае принятия закона в первом чтении второе и третье пройдут весной. Все средства, которые будут получены с продажи пива, будут направлены на развитие детско-юношеского спорта», — цитирует Дегтярева «Чемпионат».

Законопроект о возвращении пива на футбольные стадионы был предложен минувшим летом Лебедевым и другим депутатом от ЛДПР Дмитрием Свищевым. В октябре РБК стало известно, что снятие запрета поддержало правительство России.

Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на стадионах был введен в 2005 году. Он дважды временно снимался во время Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, которые проходили в России в 2017 и 2018 году.

Авторы
Андрей Туманов
Александра Юшкявичюте
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кто из лидеров РПЛ рискует ошибиться в 8-м туре РПЛ Футбол, 07:30
Бывший клуб Мусаева дебютировал в ЛЧ с разгромного поражения Футбол, 00:06
«Будё-Глимт» после замены Хайкина пропустил пять голов на старте ЛЧ Футбол, 00:03
Тренер «Фенербахче» подал в отставку после первого за 18 лет матча в ЛЧ Футбол, 10 сен, 23:40
«Спартак» нанес СКА первое поражение в сезоне КХЛ Хоккей, 10 сен, 22:26
Россиянка вышла в полуфинал юниорского US Open, обыграв соотечественницу Теннис, 10 сен, 22:25
Футболист сборной России забил победный гол МЮ в Юношеской лиге УЕФА Футбол, 10 сен, 21:49
Чемпион КХЛ вырвал победу в овертайме, уступая до 56-й минуты Хоккей, 10 сен, 21:36
«Динамо» подписало игравшего на ЧМ-2026 футболиста из французской лиги Футбол, 10 сен, 21:20
Глава оргкомитета Олимпиады-2030 уволился после череды скандалов Другие, 10 сен, 20:43
Камерунские функционеры потеряли на счету Это’о гонорар за матч с Россией Футбол, 10 сен, 20:35
Двух вратарей «Динамо» наказали за матерную кричалку о «Спартаке» Футбол, 10 сен, 19:28
Вратаря «Ливерпуля» оштрафовали на $10 тыс. за удар по табло судьи Футбол, 10 сен, 18:47
Защитник ЦСКА выбыл на три месяца из-за травмы ноги Футбол, 10 сен, 18:40
Главное Лента ЧМ-2026