Баскетбол, 21 ноя 2019, 02:46

Баскетболисты ЦСКА проиграли «Басконии» в матче Евролиги

Главный тренер ЦСКА Дмитрис Итудис выразил сожаление, что команда играла не на уровне своего потенциала и не принимала хороших решений
Читать в полной версии
Фото: Nicholas Muller/ZUMAPRESS.com

Баскетболисты ЦСКА проиграли испанскому клубу «Баскония» в матче Евролиги со счетом 70:80. Об этом сообщается на сайте турнира.

Торнике Шенгелия из «Басконии» набрал 22 очка, а в ЦСКА по 17 очков заработали Майк Джеймс и Янис Стрелниекс. Баскетболист российской команды Дэниел Хэккет набрал 12 очков.

В ЦСКА отметили, что непривычный состав команды долго втягивался в игру: за московский клуб выступали три бывших баскетболиста «Басконии».

«К сожалению, наша команда не сыграла на уровне своего потенциала. Мы плохо начали встречу и плохо закончили», — заявил главный тренер ЦСКА Дмитрис Итудис.

Кириленко стал претендентом на попадание в сборную десятилетия Евролиги
Баскетбол

По словам Итудиса, команде не хватило собранности и хороший решений. Он отметил, что за три минуты до конца матча московский клуб вел со счетом 67:70, однако затем «Баскония» выполнила 13 штрафных. Тренер заявил, что это говорит о настрое испанцев, а российская команда не смогла организовать атаку.

ЦСКА опустился на пятое место в таблице Евролиги, а «Баскония» поднялась на десятое. В следующем матче московский клуб встретился с «Реалом», а баскский — с петербургским «Зенитом».

Главное