Единоборства, 15 ноя 2019, 11:28

Боксер Меликузиев подписал контракт с компанией Оскара Де Ла Хойи

На счету 23-летнего Меликузиева, который на Олимпиаде-2016 завоевал серебряную медаль, три победы нокаутом в трех боях на профессиональном ринге
Читать в полной версии
Фото: Daniel Bockwoldt/dpa

Боксер российской компании «Мира Бокса» Бектемир Меликузиев из Узбекистана подписал сопромоутерское соглашение с американской промоутерской компанией Golden Boy Promotions. Об этом РБК рассказали в пресс-службе «Мира бокса».

Последний бой Меликузиев провел 2 ноября. В тот день он победил американца Клея Колларда.

Двукратный призер чемпионатов мира и серебряный призер Олимпиады-2016 Меликузиев, представляющий Узбекистан, уже одержал три досрочные победы в трех боях на профессиональном ринге и с помощью Golden Boy и «Мира Бокса» хочет поскорее подняться на вершины второго среднего веса.

Боксер остался доволен подписанием соглашения с новой компанией. «Я видел множество больших боев по телевизору и мечтал, что когда-нибудь я стану одним из тех боксеров, которые боксируют на телевидении в США. Сейчас у меня появилась такая возможность».

Владельцем компании Golden Boy Promotions является неоднократный чемпион мира Оскар Де Ла Хойя. «Мы очень рады работать с «Миром Бокса» по продвижению Бектемира Меликузиева, — сказал Де Ла Хойя. — Этот парень просто зверь. Он силен, крепок, и у него очень быстрые руки и ноги, особенно для его весовой категории».

Главное