Футбол, 23 окт 2019, 12:54

Стала известна дата отложенной из-за протестов игры «Барселоны» и «Реала»

Игра должна была состояться 26 октября на стадионе «Камп Ноу», но из-за запланированной на этот день акции протеста матч пришлось перенести на другой день
Читать в полной версии
Фото: Daisuke Nakashima/AFLO

«Барселона» и «Реал» сыграют матч десятого тура чемпионата Испании по футболу 18 декабря. Об этом сообщает официальный сайт Испанской федерации футбола.

На прошлой неделе матч «Барселоны» и «Реала», запланированный на 26 октября, отложили на неопределенный срок. Причиной решения стала запланированная на этот день акция протеста в столице Каталонии.

Изначально «Барселоне» и «Реалу» предлагалось поменять домашние матчи кругами — перенести игру десятого тура в Мадрид, а встречу второго круга сыграть на «Камп Ноу». Однако такой вариант не устроил ни один из клубов.

Матч «Барселоны» и «Реала» отложили из-за протестов в Каталонии
Футбол

Позднее обе команды выступили за перенос матча на 18 декабря. При этом президент Ла Лиги Хавьер Тебас попросил Федерацию футбола провести матч 4 декабря по коммерческим соображениям, но его предложение не было удовлетворено.

«Барселона» и «Реал» предложили дату для отложенной из-за протестов игры
Футбол

После девяти туров чемпионата Испании «Барселона» лидирует в первенстве с 19 очками. «Реал», который занимает вторую позицию, отстает от каталонской команды на один балл.

Главное