Единоборства, 06 окт 2019, 11:28

Адесанья нокаутировал Уиттакера и стал чемпионом UFC

Титульный бой между спортсменами проходил в рамках турнира UFC 243 в Мельбурне
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/stylebender

Новозеландский боец смешанных единоборств нигерийского происхождения Исраэль Адесанья стал чемпионом UFC в среднем весе. Спортсмен завоевал титул в поединке против австралийца Роберта Уиттакера на турнире UFC 243 в Мельбурне.

Поединок между Адесаньей и Уиттакером начался с преимуществом австралийского бойца, но в начале второго раунда новозеландец отправил соперника в нокаут.

Адесанья перед боем против Уиттакера владел титулом временного чемпиона UFC в среднем весе. Этот титул был завоеван спортсменом в апреле в поединке против американца Келвина Гастелума.

Уиттакер завоевал чемпионский пояс UFC в среднем весе в июле 2017 года в бою против кубинца Йоэля Ромеро. Реванш между спортсменами в июне прошлого года не был признан титульным, так как кубинский боец провалил процедуру взвешивания. Это позволило UFC разыграть в апреле титул временного чемпиона.

По ходу карьеры в смешанных единоборствах Адесанья провел 18 боев, одержав победу в каждом из них (14 раз — нокаутом). Для Уиттакера сегодняшнее поражение стало пятым в карьере при 20 победах. Спортсмен проиграл поединок впервые с февраля 2014 года и прервал победную серию из девяти боев.

Главное