Футбол, 02 окт 2019, 01:59

Семин назвал причины неудачи «Локомотива» с «Атлетико» в Лиге чемпионов

Главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин считает, что команда по ходу встречи с «Атлетико» допустила ряд простых ошибок во время стандартных положений

«Локомотиву» не хватило сил и способности выдержать давление мадридского «Атлетико» в матче Лиги чемпионов. Такое мнение выразил главный тренер московской команды Юрий Семин, слова которого приводит Sport24.

Вечером во вторник «Локомотив» потерпел домашнее поражение от «Атлетико» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3. Все три мяча были забиты во втором тайме.

«Банально не хватило сил во втором тайме, — сказал Семин. — Допустили простые ошибки после аута и подачи с углового. Мы не выдержали давления по всему полю — мощный прессинг устроил «Атлетико».

По мнению специалиста, команде помешала и травма Рифата Жемалетдинова, который был заменен в первом тайме. В понедельник футболист попал в список сборной России на предстоящие матчи. «Мне кажется, Жемалетдинов выбыл надолго», — отметил Семин, оценивая состояние игрока.

В следующем туре Лиги чемпионов «Локомотив» в Турине встретится с местным «Ювентусом», а «Атлетико» на своем поле сыграет против «Байера». Оба матча состоятся 22 октября.