Футбол, 20 сен 2019, 18:03

Гендиректор «Зенита» назвал причину отказа в регистрации Кокорина

В пятницу комитет РФС по статусу игроков отказал в регистрации футболиста, вышедшего из колонии по УДО, для участия в чемпионате России. «Зенит» сможет заявить нападающего только в зимнее трансферное окно
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, почему Российский футбольный союз (РФС) отказал команде в регистрации нападающего Александра Кокорина. По его словам, решение было принято на основании процедурных вопросов и параметров.

«Что здесь комментировать. Такой закон. Есть определенная процедура, дело не только в сроках. Ничего трагического не произошло. Представьте, что УДО было бы позже. Самое главное, чтобы Александр вышел на игровую форму», — заявил Медведев в интервью «РИА Новости», добавив, что решение РФС не запрещает Кокорину тренироваться с командой.

Комитет РФС по статусу игроков провел 20 сентября заседание, по итогам которого отказал «Зениту» в регистрации Кокорина. Представитель организации объяснил решение желанием не допустить злоупотреблений своими правами командами и игроками в ущерб равенству всех участников соревнований.

Отмечается, что «Зенит» сможет заявить Кокорина для участия в чемпионате России в зимнее трансферное окно, которое откроется 22 января 2020 года.

Кокорин вышел из колонии по УДО 17 сентября. Футболист провел в заключении более 11 месяцев за участие в двух драках в центре Москвы в октябре прошлого года. За день до освобождения нападающий подписал с «Зенитом» новый контракт. Позднее в РФС заявили, что петербургский клуб подал документы на дозаявку игрока в установленный срок.

Главное